ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ОКТЯБРЬ 2007

 

01.10.2007   Новости октября читайте ЗДЕСЬ.

-

30.09.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ "Иллюзии" (Союз). Когда у г-на Никольского интересовались, почему он не пишет новых песен (а он не писал их аж с 1991 года), Константин всегда отвечал так: "Новые песни сочиняет тот, у кого плохие старые"... Тем не менее, он насочинял-таки новых песен аж на целый диск.

ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ "За тобой" (Artur Music). Новый диск известной украинской певицы.

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС "Славянские танцы" (Май Коммюникейшн). Диск группы Сергея Мазаева, в который вошло все то, что группа записала в течение последних нескольких лет.

АНИТА ЦОЙ "На Восток" (Universal). Новый альбом известной, но не популярной певицы. На диске пометочка, что все доходы с продаж этого альбома пойдут детям-сиротам. Лучше Анна Сергеевна передала бы ребятишкам средства, которые она потратила на запись этого альбома. Пользы было куда бы больше.

-

23.09.2007   Алексею Гоману на 24-летие подарили девочку.

Несколько дней назад в одном из московских ресторанов в торжественной обстановке отпраздновал свое 24-летие Алексей Гоман. Интересно отметить, что этот праздник был организован и устроен не самим артистом или его продюсерским центром FBI-Music, а… преданными поклонницами Леши!

Фан-клуб Алексея Гомана существует уже четыре года и насчитывает несколько десятков человек (в основном женщин) из самых разных городов страны. Поэтому праздновать день рождения своего кумира собрались его поклонницы из Нижнего Новгорода, Туапсе, Тулы, Санкт-Петербурга, Баку, а также из Москвы и Подмосковья. Была даже одна супружеская пара, которая познакомилась друг с другом именно на почве любви к творчеству Алексея.

Пока ждали главного виновника торжества, который задерживался, так как в тот вечер он выступал на ТЭФИ, фанаты Леши рассказывали, что они внимательно смотрят на «Муз-ТВ» сериал с его участием «Любовь – не шоу-бизнес». Что записывают его на видео и вырезают себе только сцены с участием своего кумира…

Долгожданное появление в ресторане Алексея все гости приветствовали стоя и громкими продолжительными овациями! В тот вечер было много презентов, самыми необычными из которых были самоучитель французского языка на аудиодисках, статуэтка Эйфелевой башни, а также папка с пожеланиями и наказами поклонников на пятнадцати листах! И, конечно же, много цветов.

Но самым главным подарком была гитара. Леша долго и с волнением открывал футляр, после чего бережно взял в руки музыкальный инструмент и, нежно прикасаясь к струнам, с восхищением произнес: «Какая красивая девочка!»

Поклонницы, разумеется, попросили Алексея обновить «девочку» - сыграть на ней что-нибудь.

«Сейчас я исполню песню. Хотя моя мама очень не хотела, чтобы я ее пел», - сказал Леша. И запел: «Поручик хочет, мадам хохочет». В финале этой песни хотящему поручику разбили нос.

Затем артист исполнил для своих фанаток еще кое-что из новенького и неизданного. Поклонницы же в свою очередь порадовали кумира стихами о нем. После чего официально заявили, что присваивают Леше звание Принца российской эстрады. А также клятвенно пообещали, что поедут вместе с ним в Волгоград на его сольный концерт. (Специально для www.starsnews.ru).

-

23.09.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО "За звездою" (Квадро-диск). Новый диск дуэта.

НАТАЛЬЯ КНЯЖИНСКАЯ "Млечная река" (Мистерия плюс). Для любителей этно-фьюжна.

ЧЕХОВ "Все, что движется" (MSH Records). Новый диск незадачливой рок-группы.

ВОРОВАЙКИ "Украденная любовь" (Classic Company). Новый диск шансонной девичьей группы.

ДОКТОР ВАТСОН "Любимые песни.Ru" (Пролог-Мьюзик). Просто перепевки старых песен. Не попурри.

-

16.09.2007   Александр Лаэртский: «Сейчас у нас технически оснащенный застой».

На днях в одном из столичных клубов прошла презентация нового диска культового исполнителя Александра Лаэртского. Перед концертом певец кое-что поведал собравшейся публике.

… о названии нового альбома

«Поначалу я хотел назвать свой диск «Носы». Когда я ездил в метро, я внимательно рассматривал носы пассажиров. Но потом я стал обращать внимание полностью на лица. И увидел, что сегодня у людей лица гораздо прекраснее, чем то, что внутри человека. Поэтому я назвал новую пластинку «Лица».

… почему восемь лет не выпускал альбомов

«Так как в нашей жизни сегодня вообще ничего не происходит, поэтому для моих песен нет персонажей. Сейчас у нас застой, правда, более технически оснащенный, чем застой, который был в 1973-75 гг. Наступило прекрасное время для электората: его должны обеспечить хорошей китайской одеждой. Но когда в стране застой, неизбежно появляется новая музыкальная волна, новый срез музыкальной культуры. Причем не из-за протеста против такой жизни, а просто потому, что у людей возникает желание сделать что-нибудь свежее. Хотя и здесь есть трудности. Например, новый после Швыдкого министр культуры пытался что-то наладить, но ему это сделать не разрешили».

… о том, сколько нам сегодня нужно телеканалов

«Считаю, что нам нужно всего три телеканала. Один государственный и жутко цензурированный. Второй – с круглосуточным реалити-шоу. Набрать здоровых негров, оснастить их головы видеокамерами, и пусть они ходят по разным городам мира и показывают, где какая жизнь. Причем абсолютно без комментариев. Ну а третий канал – спортивный».

… о том, как слушать новый диск

«Внимательно и не отвлекаясь послушайте первую песню. А остальные – как пойдет».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.09.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЕКСАНДР ЛАЭРТСКИЙ И ГРУППА DUB TV "Лица" (CD Land). Новый альбом известного матерного исполнителя.

ВИА ГРА "L.M.L. (Монолит Рекордс). Новый диск "поющих трусов", зачем-то записанный на английском языке.

ВИКТОР КОРОЛЕВ "Шумел камыш" (Classic Company). Новый диск исполнителя застольных песен.

-

09.09.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ПЕСНЯРЫ "Наши любимые" (Мелодия). Очередной сборник лучших песен популярного в 70-е белорусского вокально- инструментального ансамбля.

АЛЬБЕРТ АСАДУЛЛИН "Дорога без конца" (Монолит Рекордс). Переиздание песен с единственного известного альбома татарского певца, в прошлом участника ВИА "Поющие гитары" и исполнителя роли "Орфея" в зонг-опере "Орфей и Эвридика".

CATHARSIS "Призрачный свет / Баллада Земли" "Мистерия звука". Два сингла плюс несколько других треков российской пауэр-симфо-рок-группы.

-

02.09.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЦЕНТР "Стюардесса летних линий" (Zenith). Переиздание на компакт-диске магнитофонного альбома группы Василия Шумова 1983 года.

ГОЛУБЫЕ ГИТАРЫ (Мелодия). Сборник лучших песен популярного в 70-х вокально-инструментального ансамбля под руководством Игоря Гранова. Кстати, интересные факты. Во-первых, в конце 80-х этот самый Игорь Гранов в открытую создал клон "Ласкового мая". Он его так и назвал - "Ласковый май - 2". А когда ему начали предъявлять претензии, этот господин заявил, что имеет право, так как "Ласковый май" - это не группа, а... музыкальный стиль! И во-вторых, "Голубые гитары" - это единственный популярный в прошлом ансамбль, который в нынешнее время не возродился. Причина: из-за названия.

-

<<< АВГУСТ 2007

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2007

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА